Консультации / Педиатрия

Не растут ногти на руках

Моему ребёнку 4 года. 3-4 Недели назад у него перестали расти ногти только на руках, на ногах растут как обычно. При этом ребёнок полноценно питается, практически на данный момент не болеет. Подскажите что мне делать?
Здравствуйте! Прежде всего покажитесь дерматологу, исключите грибковый процесс. После можете сделать биохимический анализ крови, по нему будет ясно, каких микроэлементов дефицит. Скорей всего мальчику все таки не хватает минералов.