У меня руки как на первой фотографии: тощие, кривые, ногти растут в разные стороны,большой палец повёрнут в одну сторону - ноготь в другую. Ногти ещё не загибаются, а как лопаты растут. Как быть? Хотелось бы руки как на втором фото
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
Вы показали совершенно разные костно-суставные основы.
Поэтому второй вариант полностью не возможен.
Однако привести в более нежную форму возможно и для этого есть много предложений, такие как: липофилинг ( это забор жировой ткани и введение в область её недостатка), работа с филерами (опять для восполнения объема), работа с нитями и нестабилизированной гиалуроновой кислоты (задачи те же) и много других способов.
А вот для работы с формой ногтевой пластиной лучше обратиться к мастерам маникюра для подбора удовлетворяющей Вас формы, даже на фото совершенно разная форма спила ногтевого края.
При желании Вам необходимо обратиться к пластическому хирургу или для более консервативных методов к косметологу для определения более четкого плана действий.
С уважением,
Виктория С.