Консультации / Хирургия

Пальцы рук

Добрый день. Мне 48 лет. Несколько лет назад начали неметь и белеть пальцы рук в основном от холода. Результат УЗИ - в артериях верхних конечностей кровоток магистрального типа со снижением ЛСК в пальцевых артериях. МРТ шейного отдела - спондилоартроз 1-2 ст., мелкие центральные протрузии дисков С4-С7,. Реактивные субхондральные изменения тел позвонков в сегменте С6-С7. (обследования 2-х летней давности). Заключение сосудистого хирурга - синдром Рейно. В августе 2013г проставила курс капельниц: трентал, никотинка, актовегин, затем 2 месяца пила вазонит (рекомендация хирурга). В период лечения на 3-х пальцах правой руки воспалилась кутикула - стала толстая красная, но без нагноений. После завершения курса улучшений почти нет: краснота несколько исчезла, но кутикула все равно толстым горбом и ногти уродливые растут, сразу с расслоением. Уже 5 месяцев такая картина. В область к сос. хирургу больше не направляют. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять, или к какому специалисту обратиться. Спасибо
К вопросу приложено фото
Вам следует самостоятельно обратиться к сосудистому хирургу.