Консультации / Дерматология и косметология

Перестали расти ногти на пальцах рук

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 52 года.Уже год у меня на пальцах рук не растут ногти.Ногти за это время уже на половину стёрлись и износились.Цвет ногтей не изменился,пятен и налёта нет.При этом ногти на ногах растут как обычно.Общее самочувствие хорошее,хронических заболеваний не имею.С этой проблемой к врачу не обращалась.Никакие медикаменты не принимаю.Знакомые мне посоветовали принимать биотин.Скажите,пожалуйста,что с моими ногтями и поможет ли мне биотин?
Здравствуте, Елена! заочно могу предположить, что у Вас ониходистрофия. Заболевание не простое , часто причина его не известна. Биотин может помочь в случае если остановка роста ногтя вызвана его дефицитом. С уважением, Оксана Владимировна.