Консультации / Травматология и ортопедия

Диагноз- дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте. Прикрепляю результаты всех исследований, первое узи в 1,3 месяца, второе узи в 2,5 месяца, по которому нам поставили дисплазию, последнее исследование - рентген в 5 месяцев. Результаты мне не совсем понятны. У нас всё также остаётся диагноз - дисплазия, или уже нет? Очень переживаю, к врачу попадем только после праздников. Насколько всё серьёзно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во первых, я не очень поняла Ваш вопрос. Что Вам не понятно, и что бы Вы хотели у меня спросить? Во-вторых, УЗИ в ноябре - есть только описание? Как лечили Вашего ребенка? И что говорят сейчас? Что Вас смущает? Когда Вы приходите на консультацию к ортопеду, Вы же не приходите с двумя снимками и вопросом: " что у нас?" Давайте и здесь попробуем провести полноценную консультацию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте. Прошли курс массажа, парафин, электрофорез, носили подушку Фейка. Сейчас мы сделали контрольный снимок, чтобы подтвердить, или не подтвердить диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. На приём попадем только после праздников. Не понятны мне результаты последнего снимка, хорошо у нас всё, или всё же дисплазия, ацетобулярные углы у нас в норме, или нет? Врач у нас не сильно разговорчивый. Ножки разводятся хорошо, щелчков ни каких нет, единственное, что складки на попе не симметричные, ножки одной длины. Хочу узнать, по общему описанию и по снимкам, есть у нас дисплазия, или нет.
Добрый день! Снимок асимметричный, поэтому за 100% точность ответа ручаться не буду. Ацетабулярные углы для 5 мес, немножко великоваты, но не критично. Ходим то мы всё равно не на рентгенограммах, а на ногах, поэтому в любом случае надо тренировать мышцы, окружающие тазобедренные суставы для их стабильности. А диагноз всё равно должен звучать как Дисплазия тазобедренных суставов, состояние после лечения. И в дальнейшем ортопедам надо говорить, что до 12 месяцев Вашего ребенка лечили с диагнозом: Дисплазия. С уважением. Ирина Бут-Гусаим