Консультации / Неврология

Аномалии арнольда киари 1

Здравствуйте андрей юрьевич!!! Меня зовут татьяна мне 24 года. Травм головы шеи не было. Никаких серьезных заболеваний пока не переносила. Полтора года назад у меня через три месяца после родов закружилась голова, пошла проверяться, все обследования в норме, в том числе и мрт( без контраста) врачи ставят всд и тревожное расстройство. Кружения прошли, началась неустойчивость в ногах, ощущение шаткости. Вообщем все это время мне то хорошо то плохо, но мысли о моей голове у меня не вылезают ни на минуту. Недавно сделала опять мрт без контраста, и в другом месте и мощностью аппарата 1,5 и в заключение аномалии арнольда киари 1 , 6 мм!!!!!!!!!! Вопрос - это аномалия появилась или это из за разных аппаратов? Прогрессирует ли эта аномалия с возрастом ? Может ли из этой аномалии быть мои головокружения, неустойчивость? Как жить дальше с этим диагнозом, в чем себя ограничивать?Операция нужна? И еще такой вопрос, видно ли аневризмы сосудов на обычном мрт без контраста?
Добрый день! Сложно сказать, нужно смотреть снимки. С уважением, Григорьев А.Ю.