Консультации / Неврология

ВСД и Аномалия Арнольда Киари

Здравствуйте.мне 26 лет,беспокоят головные боли,шум в левом ухе,щелчки,ощущение жара,жжение в теменой области,пульс 100-120.давление иногда поднимается до 160/100,иногда 125/110.в октябре 2011 года сделала МРТ,диагноз ВСД и Аномалия Арнольда Киари,остеохондроз.Серингомиелию исключили.Получала лечение капельницы с магнезией и пирацетамом,амиптриптилин и дарсенваль волосяной чаасти головы.После принимала пантогам,милдронат,амиптриптилин и диакарб.от диакарба онемение рук и лица.В ноябре наступила беременность (первая),начались ужасные головные боли,подъем внутричерепного давления,врач опять назначил диакарб,в декабре произошел выкидыш.Сейчас боли продолжаются,диакрб помогает,но не на долго и в связи с этим у меня такой вопрос,чем мне лечиться и не могу же я всю жизнь пить диакарб?спасибо за ответ.
Здравствуйте, во первых, приведите пожалуйста полное заключение МРТ, аномалия Киари какой степени. Во вторых, вы пишете, что у вас был подъем внутричерепного давления, как вам это определили, на каком аппарате? И последнее подбробно охарактеризуйте свою головную боль: Прошу вас уточнить: как часто вас беспокоят головные боли, в неделю, в месяц, в год? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Тошнотой и рвотой сопровождается каждый приступ или нет? Как ведет себя АД во время приступа, всегда ли его подъем сопровождается головной болью или голова болит и без подъема АД? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность или вы можете продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? С уважением И. Ф.