Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

выявление и лечение опистрахоза

Здравствуйте! В анализе кала обнаружены яйца описторхи. Чуть более года назад в анализах ничего не было. В течении этой зимы очень болело правое подреберье - у меня с рождения плохой желчный (2 сужения и изогнут как крючёк) Т.е. я считала, что просто очередное воспаление желчного. Поджелудочная тоже давала о себе знать. Когда я в январе 2011 года начались боли в области эпигастрии, я решила почиститься немного и пила кефир, молоко с чаем, тут у меня вдруг пошёл очень неприятный запах изо рта (именно из желудка при выдохе) и зловонный запах пота. Надо сказать, что я вообще не люблю молочные продукты, мясо ела редко, а с января пошла на пост. Рыбу очень люблю - пока не могла от неё отказаться. Против запаха мне помог тиниазол (1 упаковка за раз) и метронидазол 5 дней. Ещё в прошлую зиму началась аллергия на строительную пыль и мороз. (Я живу в ЯНАО). Стала задыхаться до посинения (сознание не теряла) вызывала скорую, делали гормональный укол и через 15 минут всё проходило. Очень часто депрессивное состояние, особенно когда солнца нет. В мае 2010 проходила медосмотр, по гинекологической части более-менее. А сейчас, к марту 2011, выросла миома матки в 5 недель. Склоняюсь, что всё это в результате заражения опистрахозом... С чего начать лечение, как часто проводить (и какие анализы), чем лучше питаться (я сейчас вегетарианка)? Почти всё время принимаю желчегонные настои - предпочитаю кукурузные рыльца.
Здравствуйте Алена! Из препаратов специфической терапии при описторхозе применяется бильтрицид. Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения комплексного лечения в соответствии с вашими жалобами.