Консультации / Педиатрия

Перестал кушать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нам 2,5 мес. Стал очень мало кушать,мы на смеси нестожен,до этого были на нутрилоне. Раньше кушал каждые 3-2часа по 120мл. Сейчас может не есть по 6 а то и больше часов,и то съедает по 60-70мл. Воды совсем мало пьет ни как нехочет. Соску сосет жадно а бутылку выталкивает и начинает кричать. Температуры нет,молочницы нет,анализы все хорошие. Подскажите что это может быть?
Добрый день! Скорее всего, ребенок воспринимает пустышку как "маму", а от бутылочки отказывается в пользу пустышки. Минимизируйте использование пустышки, старайтесь успокоить смесью. Кормите в полудреме, на засыпание, во сне, во время пробуждения. С уважением, Климова Ю.А.