Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал кушать

Дочке 10 месяцев, недавно прорезался второй верхний зубик и дочка перестала кушать из ложки, пьет только компоты и молоко, можно ли это саязать с тем что зубки беспокоят или из за чего она ничего не есть??? Новых продуктов ни каких не вводили стул нормальный.
Добрый день! Да, во время прорезывания зубов и появления сильного дискомфорта во рту дети в это время могут отказываться от еды. Тем не менее нужно отвлекать, стараться кормить легкой пищей (безмолочные каши, овощные пюре), давать пить. Если молоко коровье, а не грудное - отменить срочно, это тяжелый для пищеварения продукт и вводить его лучше после годика. Постепенно аппетит вернется. Здоровья Вам!