Консультации / Отоларингология

Восстановление слуха

Здравствуйте! Меня зовут евгений, мне 45 лет. Работая на о.Сахалин, заработал двухсторонний гайморит. Ввиду отдалённости от центра, лечился сам. Промывал нос, принимал лекарства. Немного не долечил, опять работа на холоде, на ветру. Получил осложнение на левое ухо, даже шёл гной. Лечил промыванием носа и уха. Сейчас левое ухо в заложенном состоянии, постоянный шум, свист. После пребывания на холоде, заложенность уха усиливается и закладывает левую половину носа. Не знаю, что делать! Хочется чтобы слух восстановился. Помогите мне, пожалуйста!
Если после гноетечения из уха осталась перфорация барабанной перепонки потребуется операция (тимпанопластика).