Консультации / Отоларингология

Восстановление слуха после отита среднего уха

Здравствуйте, прошу помощи. Был отит среднего уха, врач прописал флемоклав и капли полидекса, принимала на протяжении 5 дней, после чего он сказал что лечение закончилось, но правое ухо все еще заложено и в ухе звенит. Сказал через неделю слух должен улучшиться, но неделя уже почти прошла, а из изменений только то что заложенность не такая сильная как раньше. Возможно ли что слух просто будет восстанавливаться больше чем неделю или это серьезно и нужно предпринимать какие то действия?
Добрый день! Восстановление слуха после перенесённого отита может происходить и дольше. В любом случае рекомендую повторно обоатиться к лечащему врачу.
Врач направил на аудиограмму если за неделю слух не восстановится. Наверное завтра поеду делать. И еще кое что, в тот день когда врач сказал что антибиотики уже не нужно принимать, с утра я уже выпила таблетку флемоклава, а вечером бокал пива. Возможно ли что алкоголь повлиял на это и из за этого слух не восстановился?
спасибо за ответ!
Консультация врача отоларинголога на тему «Восстановление слуха после отита среднего уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru