Консультации / Отоларингология

Восстановление слуха

здравствуйте, друг по работе вынужден был год пользоваться наушниками теперь его слух незначительно упал (на лнвом ухе 16 кг 92% на правом 15 86% скажите пожалуйста можно ли восстановить слух утерянный посредством наушников? громкость в наушниках 90 дб сейчас выкинул их в окно :D
Результат зависит от давности и глубины процесса. Обратитесь к участковому сурдологу, пройдите необходимое обследование и лечение.
аудиограмма проводилась сурдолог снижения слуха не замечает но давность где то года 2 хотя было 2 разных наушника на аудиометре у него там я так понял что проводили еще и импеденсометрию собственно диагноза нст нет и еще друг отмечает интересность он говорит что если сигнал который он не слышит (например 17 кг) воспроизвести несколько раз 2 3 то он его слышит что то еще нужно проходить?
Вы пишете, что хотите восстановить утерянный слух, и тут же, что снижения слуха нет. Как Вас понять? Пришлите данные свежей аудиометрии.