Консультации / Онкология

Восстановление слуха

Добрый день. У меня РМЖ метастазы в печени и костях. Прошла 6 красных и 17 Паклитаксел с декотом еженедельно. Красная прошла нормально, а вот другая с первого дня научились ощущения как будто я пьяная и стали ноги неметь. Делала МРТ мозга было все чисто, врачи говорили все нормально. В ноябре сделала повторное МРТ, т. К. Ухо правое стало плохо слышать после того как перешла на томоксифен и раз в месяц золедроновую кислоту и золадекс. МРТ показало шваномма, сказали наблюдать. Сейчас помимо уколов раз в месяц пью капецитабин по схеме. Слышимость правого уха 30%. Вопрос: Могла ли химиотерапия спровоцировать это и что делать для восстановления слуха.
Здравствуйте. Шваннома в области слухового нерва? Нет, ХТ не провоцирует шванномы. Насчет восстановления нужно с ЛОРом консультироваться.
Благодарю.