Консультации / Отоларингология

Восстановления слуха

Здравствуйте! Будьте так добры ответе стоит ли покупать капли Отика и капсулы Трилор, для восстановления слуха. Давно уже страдаю этой проблемой, после того как обнаружили Атеросклероз по этой проблемы была произведена замена аорты в на брюшной полости на протез ( так называемые штаны ) сейчас все нормально кровоснабжение ног нормальное. А вот после операции начался звон в ушах и слухом начались проблемы, он не пропал совсем, речь разговорную слышу, передачи по тв тоже слышу, но только нет распознавания четкости разговорной речи, только если громкость увеличить то тогда все понимаю в идеале . Скажите пожалуйста помогут мне капли Отика и капсулы Трилор в моем случаи или нет, дело в том что посоветовали их заказать, мол они восстановят слух на 100% ну и связался с теми кто продает в интернете, ну и все теперь замучили звонками и прям насильно почти вталкивают, а цены не подъемные оказались. Ну ладно бы пенсия была приличной , а на 12 тысяч какие капли можно купить, тут ЖКХ бы вовремя оплатить и на питание что осталось от этой пенсии
Добрый день! У Вас явления сенсоневральной тугоухости на фоне атеросклероза сосудов головного мозга. Никакие капли и капсулы здесь не помогут. Вам необходимо проходить курсы сосудистой терапии 2 раза в год у невролога
Живем в не большом городке в Башкирии и как это бывает в действительности невролога практически не бывает, а если и принимает то очень редко. А в чем в кратко можете сказать эти курсы заключаются. У меня нет не головных болей практически и давление не беспокоит повышенное, наоборот может быть низким в пределах 100 - 110
Необходимо принимать витамины группы В (мильгамма), препараты мексидол и пирацетам курсом 1 мес 2 раза в год