Консультации / Отоларингология

Сухой кашель после болезни

Здравствуйте. В конце января переболела орви. Начала лечение дома, на больничном, симптоматика была легкой, немного побаливало горло, небольшая температура, никакого кашля и в помине не было. Через 2 дня начал садиться голос, к концу недели - он пропал совсем. Обратилась в лор отделение - оформили на дневной стационар с диагнозом абструктивный ларингит. Кололи антибиотик, по-моему дибазол и еще что то, по 3 укола получалось в день, еще врач колола мне в связки алоэ. Ингаляции с амброгексалом, физио терапия. Выписали меня через 10 дней. Сказали больше держать не могут. Но дело в том, что я по профессии - вокалист. Связки не восстановились до сих пор, прошел уже почти месяц... Еще и кашель прибавился, сухой. Кашляю постоянно. Думала, что может аллергический. При приеме супрастина на ночь вроде бы становится лучше, но ночью я и так нормально сплю. Ночью кашля нет, как встаю, так начинается: какая то слизь без конца скапливается в носоглотке и её приходится откашливать и глотать... Горло постоянно першит. Не знаю уже к кому обращаться... Городок маленький, завтра собираюсь вновь к лору, но не знаю, ничего толкового она мне не посоветовала перед выпиской, ничего не сказала. А у меня работа... Я при таком горле петь не могу(((, помогите, хоть к какому врачу реально надо съездить в областной центр.
Возможно, после ОРВИ остался вяло текущий синусит, который поддерживает воспалительный процесс в глотке и гортани. Чтобы его выявить, потребуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух.