Консультации / Педиатрия

Кашель после болезни

Здравствуйте!помогите пожалуйста! Мы болели фарингит,после был поставлен диагноз ОРЗ.пролечились,остался остаточный кашель, педиатр послушал ничего не сказала.Спросила, что нам попить ,ответила неделю гербион от сухого кашля два раза в день неделю,сегодня третий день и ребёнок откашлялся немножко мокротой .неужели опять заболели?что делать?кашель редкий,насморка нет.Иногда бывает кашлянет один раз как влажный кашель, а потом сухой.Спасибо.
Добрый день! Возможно, инфекция не была долечена до конца. Чтобы делать выводы, нужно сдать общий анализ крови или обратиться снова к доктору, чтобы он прослушал характер кашля. Гербион разжижает мокроту, поэтому появление влажного кашля тут вполне объяснимо. Также для лечения остаточного кашля можно подключать эреспал и ингаляции. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель после болезни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2016
О консультанте