Консультации / Педиатрия

Сухой кашель после ОРЗ

Здравствуйте. Что это может быть? Дочка уже выздоровела, были хрипы в легких, но рентген чистый, пили супракс и ингаляции. Сначала был кашель сухой, потом стал откашливаться, всю мокроту откашляла и опять появился сухой кашель, особенно ночью кашляет, немного похрапывать стала. Врач в сад выписала. Других симптомов нет поэтому сказала остаточный, но что-то мне не верится( Помогите пожалуйста! Куда нам бежать, к какому врачу?
Добрый день! Нужно сдать анализ крови хотя бы, чтобы делать выводы. Но вообще такое течение напоминает вирусное и именно вялотекущее вирусное воспаление может поддерживать остаточный кашель, для борьбы с ним назначают виферон и эреспал. Он может пройти и сам со временем, но в условиях детского сада повышен риск развития новых респираторных болезней, потому этого может самостоятельно и не произойти. Здоровья Вам!
Спасибо. Да, нам и выписали эреспал вчера, виферон, супрастин и ингаляции с пульмикортом. Сегодня ночью ларингитовский лающий кашель был и поднялась температура 38.3. Неужели заново подцепить успели или недолечились? Как назло выходные сейчас. Но вчера врач посмотрела горло не красное, антибиотики не стала назначать
Нет, просто не была долечена вирусная инфекция, вот и случился рецидив. Антибиотики не нужны, это устраняется назначенной схемой + обильное питье. Выздоравливайте!
Спасибо большое!