Консультации / Терапия

Продолжающийся сухой кашель после болезни

Добрый день! Три недели назад заболела, горло+кашель+насморк+недолгое повышение температуры, поставили диагноз трахеит. Мучил продолжающийся сухой кашель (сильные приступы кашля), прописали коделак, а также антибиотик и противоаллергическое средство. После приема коделака (3 дня по 3 таб), перешла на геделикс, т.К. Уже начала отходить мокрота. И вот, уже выписавшись, мне сказали, что кашель еще 2-3 дня будет, но он не проходит, и снова начинаются мучительные приступы сухого кашля (при этом мокрота также отходит, но в меньшем количестве). Что мне делать? Пока продолжаю пить геделикс, может перейти на другое средство?
Замените Гиделикс на Амброгексал сироп, по 2 мер ложки 3 раза в день. Если бронхит затянется на длительное время, тогда обратитесь к Вашему терапевту для назначения повторного курса антибактериального препарата.