Консультации / Педиатрия

Частый сухой кашель после тяжелого ОРВИ

Была температура 39,кашель сильный и из носа текло постоянно,был забит(3дня из—за него практически не спали),лечились антибиотиком Супракс,сироп лазолван,виброцил,полоскания ромашкой,молоко с медом.после выздоровление остался кашель,похожий на остаточный после болезни,но сегодня уже неделя как выздоровели,а кашель участился и стал какой—то сухой,как будто выкашлять не может что—то.чтоб убрать остаточный кашель,по совету педиатора,3—4, дня давала грудной эликсир.сейчас даю супрастин тока,по полтаблетки в день.не знаю уже что давать,как лечить...Будьте добры помочь в этой ситуации?!
Здравствуйте! Какой возраст у ребеночка? Супрастин не надо, если уж необходим антигистамин, то зиртек 5 капель. Остаточный кашель может быть длительным если дома слишком сухой воздух, проветривайте, увлажняйте, давайте малышу больше пить жидкости. Поделайте ингаляции с физ раствором или минеральной водой (без газа). Кашель может сохраняться так же на фоне насморка, при наличии аденоидов. Промывайте носик ребеночку чаще, покажитесь ЛОРу. Выздоравливайте!