Консультации / Отоларингология

Субфебрилитет

Здравствуйте! Сыну 5 лет,уже 1,5 месяца у него субфебрилитет 36,9-37,4,в ночное время температура нормальная.Сделали узи тимуса,щитовидной железы,сдали кровь на инфекции (результата еще нет).Вчера поставили по назначению фтизиатра диаскинтест.Сегодня поднялась температура до 39,жаловался на усталость.Врач со скорой поставили укол,сказали горло рыхлое.Завтра едем показать сына лору.Возможно ли что у нас тонзиллит и все это время он нам выдавал субфебрильную температуру?
Здравствуйте! Да, вполне возможно. При гипертрофии миндалин, хроническом тонзиллите, фарингите такое возможно