Консультации / Педиатрия

Состояние после фенебута

Ребёнку 4 г вес 16 кг .Заболевание гидроцефалии после шунтирования. Ретинопатия 5 ст. Зпмр левостороний тетрапорез. Подскажите правильно ли назначили дозирофку и курс фенибута врач выписал таблетку 250мг делить на 4 части 1\4 таблетки 3 раза в день в течении месяца далее неделю 2 р в день и неделю 1 раз на ночь . Назначили для развития речи и двигательных функций. Ещё у ребёнка были истерики через каждые пол часа. После приёма фенибута истерики прошли после первой таблетке через сутки заметила большое познования окружения , повторение слов даже создался диалог, уменьшение спастики в руке начал ей больше двигать. Но сегодня 5 день приёма ребёнок весь день плачет ноёт капризничает при этом также продолжает разговаривать и рука раслаблена. Фенибут не отменила также пьем. Вопрос:повлиял ли препарат на его состояние в плане плаксивости или это временное явление? Правильна ли доза и курс?Продолжать или отменить?
Добрый день! Доза назначена правильно, она даже очень щадящая. В плаксивости фенибут не виноват, он напротив устраняет капризы и истерики, тут видимо другая причина. Возможно, ребенок не выспался, от фенибута может хотеться спать более длительное время. Я бы посоветовала курс продолжать. Здоровья Вам!