Консультации / Терапия

100 Симптомов боли жжение головокружение

Здравствуйте, мне 25 лет рост 180 вес 74. Проблема началось с ноября 2015 с начало стал чувствовать слабость, упадок сил в течении дня. После приема алкоголя(4-5литров пива) через почти сутки похмелье трясучка, пот, озноб, давление200на90, синусовая тахикардия до 150 вызвал скорую положили в кардиологию пролежал 14 дней. Терапия беталок 25мг утро, вечер. Индап 1.5Мг утром что то мочегонное и нейрокс, анализы в норме узи в норме экг норма. Симптомы: скачки давления, кашель, просыпался в поту, похудел на 5кг. Головокружение, не четкость зрения. Выписали как есть поставили гипертония гб2 аг2 3ссо. Через два дня вызвал скорую положили в неврологию пролежал там еще 10 дней все это время принимал беталок 25мг утро, вечер. Индап 1.5Мг утром добавили церетон фенебут толперезол. Давление стало не только прыгать ну и подниматся после еды до 160 на 90-100(стало стоиким) начал чуствовать жжение и боли в ребрах. Ну таблетки как каптоприл не сбивали, снижалось лишь после паповирина внутре мышечно а жжение проходило после кеторола в вену(были случаи ставили успокаивающее со снотворным). Выписали добавили синдром вчг. В выписке не написали но узнал повысился билирубин до 40 общии. Повысились alt 27 ast 30. Наблюдался у терапевта направили к психиатру там просто выписали перегабалдин и паксил, поменял амлодипин на лизиноприл беталок на метапролол давление так же не подчинялось. Состояние ухудшалось при вставании кружилось голова давление и тахикардия начинались в любой момент, продолжались боли в ребрах, плечах, запястьях, ноги тянуло. Жжение в кишечнике, желудке, температура до 37.5, Просыпался в поту озноб давление 160 на 90(забыл сказать 90% давление подскакивало и спустя 5-10 минут нормализовалось в пределах 130-140 на 80-90). Сдал анализы в платной поликлинике биохимическии tprot-72 urea-4.2 Crea-85 gluc-5.6 Tbil-33.3 Dbil-7.0 Ndbil-26.3 Chol-5.01 Alt-19 ast-27 amyl-23 k-4 ca-2.61 Mg-0.91 Fe-29.5 Feerr-144.69 Crp-2.3 Alb-50 na-141 cl-105 phos-1 соэ-12 эзонофилы 5 лимфоциты 38 моноциты 7 wbc4.5 Lymph1.8 Mid0.4 Gran2.3 Lymph38.9%Mid9.2%Gran51.9% Hgb-148 rbc-4.47 Hct-43% mcv-96.3 Mch-33.3 Mchc-344 возможно опечатка 34.4 Rdw-cv 13.9% Rdw-sd 49.2 Plt 187 mpv 9.5 Pdw 9.5 Pdw 15.9 Pct 0.177 Делал фгдс был эрозивный гастрит пролечил повторно фгдс желудок в норме (гастрит) кт головы-очагов изменении вструктурах головного мозга не выявленно. Холтер-в течении мониторирования экг регистрировался синусовый ритм, миграция водителя ритма по предсердиям. Суточная динамика чсс без особеностей. Эктопическая активнасть представлена одной желудочковой экстрасистолой, редкими одиночными и парными предсердными экстра систолами. Одиночные предсердныве экстрасистолы 5, парныепредсердные 2 смад-показатели пограничные, суточный ритм в норме, средне суточное пульсовое значение повышеное. Узи сердца пролапс псмк 1 степени без регургитации полости сердца не расширены. Систолическая функция лж фв 73% на данный момент давление не стабильно прыгает таблетки не стабилизируют, головокружение снимал пирацетамом. Темпеатура 35.5-36.2. Жение в пупке и ниже. Редко кидает в пот учещается сердце, просыпаюсь тресет из нутри буд то похмелье давление в это время и пульс в норме. Есть диагнозы ангиопатия, гепертания 1 степени, скалиокифоз, гастрит, признаки узи на холецистит. Не могу работать день более мение день с кровати не могу встать хотя бы подскажите что мне еще обследовать или какие анализы проити ???
Здравствуйте! По данным анализов в БАК повышены общий билирубин и его фракции. Все остальные показатели БАК и ОАК в норме. Холтеровское мониторирование ЭКГ даёт абсолютную норму. По ЭхоКС очень хороший показатель фракции выброса. Т.е. инструментальная и лабораторная диагностика отклонений не находит, и такие жалобы в основном характерны для панических атак при вегето-сосудистой дистонии. При обострении ВСД появляются и скачки АД, пульса, чувство страха, необоснованной слабости. Да и возраст у Вас ещё молодой для грубой соматической патологии. Что ещё можно пройти: для обследования печени необходимо провести эластографию. Сдать кровь на гепатиты, RW, ВИЧ, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на цитомегаловирусную инфекцию, вирус герпеса I и II типов, вирус Эпштейна-Барра, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( АКТГ, кортизол, УЗИ надпочечников ). В отношении ВСД панические атаки начинаются на фоне мощного нервного стресса, поэтому нужно "покапаться" в себе, переключить этот очаг возбуждения на положительные эмоции, т.е. перевести внутренний панический страх в положительный жизненный опыт. Хороший эффект даёт иглорефлексотерапия, массаж, плаванье. Для сердца принимайте препараты с магнием ( магнеВ6форте, магнерот, магнелис ), метаболические препараты ( кудесан, кардионат, предизин МВ и др. ). С уважением, Адельшина Л.Р.
Большое вам спасибо за внимание. Кровь на гепатиты, rw, вич, анализ крови для определения титра антител igg.Посев кала на паразитозы,свободный т4, свободный т3, узи щитовидной железы ), надпочечники норма...На картизол два раза здавал кровь с вены показатель 1080
Здравствуйте! С результатом анализа крови на кортизол консультировались у эндокринолога? Ваш показатель в 2 раза выше нормы. С уважением, Адельшина Л.Р.