Консультации / Офтальмология

Спазм аккомодации

Здравствуйте, У меня проблемы с глазами уже как 2 года. Глаза быстро устают, часто моргают, зрачки иногда бывают разного размера( отличаются друг от друга до 2-х раз в диаметре) и периодически скапливается жидкость в слезном канале. Напряжено лицо, мимика как бы "cкована", бывает тяжело просто улыбнуться. Беспокоят головные боли, затекает шея. Иногда бывают локальные тики на лице, спине и руках-небольшой участок подергивается, потом проходит( длится обычно до часа). Что делал: 1. Проходил курс аппаратного лечения, капал ирифрин, мидриацил курсами ( 5 разных офтальмологов поставили диагноз спазм аккомодации ) - лечение результатов не принесло, ношу очку +0.5 - помогают. 2.Невропатолог прописывал фенебут 250 1х2, пикамилон 50 1х2, беллатаминал 1т, также курс уколов витамина В12, изменений это не принесло ( врач ставил астено-вегетативный синдром). 3.Делал ренген шеи и узи сосудов шеи-сказали, все в норме. 4.Проходил курсы массажа, сменил подушку на ортопедическую-не помогло. Заметил, что если лечь на живот и положить голову на бок под определенным углом, то спазм на одном глазу проходит, на другом усиливается, встаю - и через 30 сек. состояние выравнивается. После отдыха становится лучше, особенно после моря, но не проходит. В чем может заключаться исток проблемы, что посоветуете?
Здравствуйте! Для исключения глазной патологии необходимо полное диагностическое обследование у офтальмолога, а также дообследование у невропатолога, для исключения неврологической патологии.