Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии и па

Доброго времени суток,выскажите пожалуйста своё мнение,начну с того что я человек эмоциональный ,работаю геологом вахтовым методом ,часто не высыпался,вот в июне на новой вахте после месяца не высыпания днём,так как работал ночью,и занятий параллельно спортом ,так как без тренировок жизнь не могу представить,при попытке заснуть в момент когда уже засыпал прям выбрасывало из сна ,дальше хуже начались панические атаки,давление повышалось до 140,учащалось сердцебиение,впадал в дрож чувство холода ,каждый раз думал все приплыл,приехал обошел уде5кардиологов 3неврологов,кучу терапевтов,делал семь раз экг,УЗИ сердца ,клинический анализ,биохимию,мочу,все в норме,сделал УЗИ сосудов шеи и головы,заключение,призёре дисфункции позвоночной артерии(4сигмент левая 32поток правая 76)но препятствий кровоснабжении нет,так звучал диагноз ,невролог выслушал прописал фенебут и винпоцетин,фенебут сильно в сон тянет меня отказался,а винпоцетин пропил 3недели,пугают его побочки,дак вот доктор скажите своё мнение можно мне заниматься спортом и на сколько страшен диагноз дисфункции позвоночной артерии и как с ним быть,пить ли винпоцетин дальше,мой невролог сказала что нет ни чего страшного,как и все другие врачи,с па справился после книги курпатова
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Нужен нормальный и адекватный жизненный цикл: режим труда и отдыха (своевременный сон, не менее 8 часов в сутки), умеренные физ. нагрузки, разрешение стресогенных ситуаций. Ваше состояние, скорее всего, завязано крепко с психосоматикой. Нужно привести свое сознание и физические кондиции в гармонию. И не стоит зацикливаться на диагнозе. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Доктор простите ,немного не понял именно этот спазм который выявили в 4сигменте в левой позвоночной артерии (левая 32 правая 76 скорость потока )он не страшен ?
Он не страшен. С ним просто нужно работать, с помощью симптоматической терапии и организованных мероприятий по профилактике (описанны выше).