Консультации / Пациент и здравоохранение

Хочу стать почетным донорем

Добрый день, я сдаю кровь и захотел стать почетным донорем,чтобы стать почетным донором нужно сдать 40 раз кровь или 60 раз плазму безвозмездно. Вопрос такой я сегодня ходил на сдачу плазмы и в регистратуре сказал что сдаю безвозмездно, а после сдачи мне дали кучу бумажек и заявлений которые я заполнил в итоге я получил в кассе 400 рублей за плазму и 467 рублей за замену обеда. Будет ли учитываться эта сдача как безвозмездной или это была платная сдача я не пойму, объясните пожалуйста нужно именно безвозмездная сдача или любая сдача крови учитывается для получения почетного донора.
Здравствуйте. Я думаю, что получив за сданную кровь 400 рублей, вы не можете считать её сданной безвозмездно. В то же время, если вы хотите сдавать кровь безвозмездно, не нужно подписывать заявления о выдаче вам денег и идти за ними в кассу. Как именно учитывается сдача крови на звание почетного донора - вы можете уточнить в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА России).