Консультации / Гинекология

После первого полового акта боли

Здравствуйте. Мне 16 лет, на днях произошел первый половой акт. Я трепетно отношусь к гигиене, как к своей, так и партнера, дабы избежать различных инфекций. Вернемся к сути проблемы, при первом п.А. Небыло ни крови, ни боли, ни еще каких-либо неприятных ощущений. Вопрос заключается в том, как так может плучиться? Я опираюсь на тот факт, что я 8 лет занималась гимнастикой и девств-я плева могла растянуться. Следующий вопрос. Больно ходить в туалет, частые позывы. Я уже читала о том, что это возможно после первого п.А., Но интересует вопрос: как долго это будет продолжаться и есть ли какие-нибудь препараты для облегчения боли?
Добрый день. Если ты уже вступила в половые отношения, то и поступать должна как взрослая женщина поэтому , несмотря на всю соблюдаемую гигиены, ты должна обратиться к гинекологу. Подробно опиши врачу " суть проблемы". Сдайте анализы на половые инфекции, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений. Вполне вероятно, что девственная плева осталась целой из-за неопытности полового партнера. Но это можно определить только при осмотре.