Консультации / Педиатрия

Часто просыпается

Здравствуйте, дочери 2года 2мес. Месяц ходим в садик. Хорошим сном не отличалась никогда. До двух лет спала с поилкой, просыпалась пила водичку, дальше спала. С двух лет убрали поилку, пила с кружки. Где-то через неделю пару ночей поспала всю ночь, не просыпаясь, потом снова стала просить пить. Стала просыпаться чаще и чаще. То просить кушать (вечером поев), то просит сок, если не даю, кричит просит своё. То на горшок надо, то еще что-то. Иногда просыпается просто с плачем и стучанием ногамии по кровати. За ночь просыпается раза 4 в среднем. С началом посещения сада это не связываю, просыпания начались задолго до садика. Комиссию в сад проходили, невролога районного не было. Будем брать талон в областную поликлинику. Подскажите, чем можно помочь и какие анализа и исследования можно сделать уже сейчас?
Добрый день! Зачастую это свидетельствует о неврологических проблемах, нарушении мозгового кровообращения, поэтому тут нужно обязательно проконсультироваться с неврологом. Перед его посещением никаких обследований проводить не нужно, врач может назначить лечение исходя из жалоб и опроса родителей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна