Консультации / Расстройства сна

ЗАСЫПАЮ ОЧЕНЬ ДОЛГОБМУЧИТЕЛЬНО. ЧАСТО ПРОСЫПАЮСЬ ОТ ПЛОХОГО ПОВЕРХНОСТНОГО ДЫХЫНИЯ

Расстройства сна Уважаемая Екатерина Васильевна, Более 20 лет я мучуюсь бессонницей, очень плохо, чутко сплю,часто просыпаюсь от ндостатка воздуха ночью лежа в кровати . Я неоднократно проверял работу сердца в немецком диагностич.центре .Все в пределах нормы. Легкие, бронхи, в порядке. Часто простужаюсь. видимо ослаб иммунитет , либо грудной остеохондроз или защемление нервных окончании. Такое состояние уже более 20 лет. Применил весь класс рекомендуемых снотворных "НЕ ПОМОГАЕТ" , кроме производных бензодиазепина (алпразолам) . При глубоком ,полном вздохе возникает боль в грудной клетке а иногда в одной конкретной точке переднй части груди ,что запирает полное дыхание как днем так и ночью,что затрудняет нормальный сон. Наши местные "СПЕЦИАЛИСТЫ"" не способны ПОСТАВИТЬ правильный ДИАГНОЗ моему недугу и назначить адекватное лечение. Очень прошу ВАС ДАТЬ МНЕ СОВЕТ и если можете помочь рекомендацией в лечении этого застарелого недуга. Спасибо ВАМ большое и надеюсь на ВАШУ помощь. С уважением Ив.Григорьевич. 68 лет. 29.06.2013
Здраствуйте! В данной ситуации необходимо проведение полисомнографии - исследования ночного сна, с целью уточнения причин бессонницы, постановки диагноза, определения тактики лечения.