Консультации / Отоларингология

Постоянные проблемы с лор-органами

Здравствуйте доктор! Мне 43 года, росла здоровым ребёнком и в молодости особо не болела. А вот последние лет 5-6 после рождения второго сына как подкосило, и все по лор- органам: если фарингит, то хронический и трудно поддающийся лечению, гайморит, вазомоторный ренит. Теперь вот тонзиллит и сразу- хронический в стадии обострения, хотя острого не было никогда!!!!! Антибиотики 1-2 раза в год- теперь для меня норма!!!! После них болит все внутри: кишечник, желчный пузырь и просто дипрессия накатывает, как жить дальше? Кутаюсь как бабушка в шапки и шарфы с +10 на улице, а толку нет. Ребёнок вирус принесёт из детского сада, у него все в лёгкой форме, а я на 2 недели на больничный с осложнениями. Острое состояние снимут, а как избежать повторной болезни- никто не говорит. Или говорят- закаливание, здоровый образ жизни. Я и так хожу в бассейн ( когда не болею) но чаще раза в неделю не получается- семья. Как жить дальше? Устала! Просто руки опускаются.... Сегодня пришла от лора с очередными назначениями антибиотика и рыдала не могла успокоиться. А главное, врачи сказал, что я опять заразна для ребёнка. Прошлый раз по кругу болели 1,5 месяца с ним, ему пришлось антибиотик давать. Потом он так же будет как я мучиться????? Что делать?
Видимо, пришло время пообщаться с иммунологом, укрепить всеми возможными способами защитные механизмы своего организма.