Консультации / Педиатрия

Заболевание лор-органов

Нам 3-года,заболели ОрВИ. Врач выписал Инфлюцид,я забыла сказать что мы принимаем бронхо-мунал.Можно смешивать такие препараты?
Здравствуйте! Инфлюцид - это гомеопатия, которую не рекомендуют деткам до 3 лет из-за отсутствия клинических данных. То есть препарат не проходил испытаний. ОРВИ можно лечить симптоматически. А такие средства, как бронхо-мунал или инфлюцид рекомендуются при частых ОРВИ. Каких-то рекомендаций по совместимости этих средств в их инструкциях не указано. Значит, ограничений нет, можно их принимать одновременно.
Спасибо за ответ! У нас еще проблема, 3 недели не можем вылечить насморк. 1.У ребенка заложен нос ,по рекомендации врача принимали Фликс (1 /1 раз в сутки и ценабсин 1т 3 р в день)-10 ней. После приема , начали выходить зеленые выделения,при этом нос не заложен ,есть хрюки ,ночью дышит носиком и ртом. 2. Ценабсин продолжаю +протаргол 5дней (2к/3р в день) зеленые выделения с утра,днем прозрачные ,хрюки есть . 3.Диагноз лора-ринофарингит. Его рекомендации (Фликс,ценабсин,инфлюцид) .У ребенка Носик сухой, хрюки есть ,Я не знаю что делать ?
Здравствуйте! Сухой носик от того, что вы постоянно капаете ему разные средства, сушите слизистую носика, не даете самостоятельно бороться с проблемой. Это может привести к появлению трещин на слизистой. Попробуйте промывать нос физ раствором (аквалор, долфин, оривин беби и др.), а для лечения подойдет изофра или полидекса, на ночь можно по капельке сосудосуживающих, например, виброцил. Делайте так же ингаляции с эвкалиптом, если у ребеночка нет аллергии на него. И обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем виферон для защиты от вирусной инфекции. Увлажняйте воздух в комнате до 70%, и если у малышки есть сопли, заставляйте ее высмаркиваться. Выздоравливайте!