Консультации / Педиатрия

Хрипота у ребенка чем лечить

моему ребенку год и семь месяцев, сначала он заболел ларингитом, мы пролечились и осталась одна хрипота и кашель. кашель мокрый , ребенок откашливается, но не выплевывает потому что маленький. подскажите пожалуйста чем можно вылечить хрипоту, хрипит ужасно.
Добрый день! Хрипота - это уже признак оставшегося воспаления. Так как ларингит относится к инфекционным заболеваниям для полного излечения пропивается антибиотик, ставится виферон, горло обрабатывается гелем виферон, также дают эреспал. Если антибиотик уже пропили, остается все остальное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна