Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день.Моей дочке 3,7 года.В апреле болели ангиной, но после болезни ни каких анализов не сдавали.Сейчас на протяжении 2-х недель у нас кашель.Но не температуры, ни насморка нет.Кашель с хрипотой.Подскажите что делать и куда обратиться.Были у ЛОРа, он сказал, что мы здоровы.
Здравствуйте! Ответ однозначен - нужно, чтоб ребенка осмотрел педиатр " в реале". Не сердитесь, это не отписка. Просто кашель - это всего лишь симптом; он может иметь самые разные причины. Например, он может быть в первые недели заболевания коклюшем или паракоклюшем ( без всякой температуры и признаков интоксикации); при бронхиальной астме ( а она у детей часто протекает в кашлевой форме!), при инородном теле в дыхательных путях.... Во всех этих случаях лечение назначается разное. Чем они друг от друга отличаются, рассказывать долго и бессмысленно - нас этому годами в институтах и аспирантурах учили. При постановке диагноза нужно учитывать данные осмотра, характер кашля, аллергологический анамнез, те прививки, которые получал ребенок - и еще массу других вещей. Вот и получается, что нужен осмотр врача. Выздоравливайте!