Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Я занимаюсь футболом около 7 лет, а примерно год назад я заметил что на правой ноге участок вздутых вен, потихоньку все больше и больше заметны. К врачу не обращался, никак не соберусь, хочу узнать можно ли мне заниматься футболом, может с меньшими нагрузками, но хоть как то?
Здравствуйте! Футбол сам по себе как нагрузка на ноги не является противопоказанным видом спорта, во время игры желательно пользоваться специальными компрессионными гольфами, их может прописать хирург или флеболог. Однако необходимо помнить, что футбол -травмоопасная игра, и даже небольшой удар в область расширенной вены может вызвать ее воспаление и образование тромба. Поэтому рекомендуется вовремя избавляться от таких вен. Будьте здоровы!
Огромное спасибо!!!