Консультации / Педиатрия

Нужно ли делать Манту

Ребенку для госпитализации делали рентген легких. Через месяц подходит время делать Манту. Рентген без патологий не отменяет Манту? Спасибо.
Здравствуйте! Реакцию Манту проводят независимо от рентгеновского снимка легких. Это исследования направлены на изучение состояния дыхательной системы, но с разных сторон.