Консультации / Педиатрия

Хронический запор у ребёнка 7 месяцев

Добрый день! Моему малышу 7 месяцев с рождения на ив и ребёнок почти сам не какает! Лечимся у гастроэнтеролога, но результата нет! Стул самостоятельный есть, раз в 1,5 суток, но выходит лишь половина остальное ребенок не может вытужить приходится помогать свечкой или газоотводной трубочкой! Подскажите следует ли нам пройти обследование у детского проктолога ?
Добрый день! У искусственников такое зачастую бывает по причине смеси, которая долго переваривается из-за большого количества молочного белка в смеси. Ребенка переводят на смесь фрисовом, а также сдают анализ на дисбактериоз, так как часто воспаление в кишечнике и его неспособность полноценно работать дает патогенная микрофлора, растущая на фоне неправильно подобранной смеси. Здоровья Вам!