Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца стал плохо спать

Малишу 3 месяца раньше днем покушает и сам засыпает,а сейчас спит по 20 мин и без укачивания не засыпает,ночью раньше в 21:00 ложились спать и просыпался в 5 утра покушает и снова спит до 8-8:30,а сейчас ложимся в 21:00 и ночью крутится крехтит просыпается в 00:30, в 2:30 я беру его подкачиваю и он спит между нами также крутится крехтит и я его поглаживаю и он засыпает.Мы на ив.В туалет ходим нормально,кушаем "хуману 1"слюни рекой,но для зубов вроде как рановато.Что это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка беспокоит животик! Такое может наблюдаться и при нормальном стуле, но кряхтение во сне говорит о повышенном газообразовании и боли в животике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна