Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 5 месяцев стал плохо спать

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Ребёнок 5,5 месяцев всегда хорошо спал ночью, просыпался 2 раза для кормления и спокойно засыпал до утра. После переезда в другую страну начал просыпаться в каждый час-полтора. Подскажите, как вернуть прежний сон?
Здравствуйте! Маленькие дети с трудом воспринимают любые перемены. Нужно дать ребенку время на адаптацию. Обычно она занимает от 2 до 4 недель. К тому же сейчас у ребенка происходит следующий этап развития - он осваивает новые навыки, которые тоже отображаются на сне и могут приводить к так называемому "регрессу сна". И этот период тоже длится до 4 недель. Вероятнее всего, у ребенка совпали адаптация к новому месту проживания и регресс сна. Немного терпения и сон восстановится. Но нужно понимать, что именно таким, как раньше, сон уже не будет. Будьте здоровы!