Консультации / Педиатрия

Сын 8 5 месяцев стал плохо спать

Сын почти 2 недели просыпается по ночам и плачет. Началось все с того, что он упал с когтедерки. То есть встал на ножки с неё и отпустил ручки и упал на спинку плашмя и ударился головой. Успокоился быстро, но вечером мы отвезли его в больницу. Без узи, но врач сказал, что все хорошо. Примерно с этого момента или на следующий день он начал просыпаться по ночам и плакать. И теперь это длится уже почти 2 недели. И засыпает очень долго. А спать то хочет… Не хочу выдумывать диагнозы, но мне кажется это не нормально… ?♀️ Как вы считаете, неврология ли это или просто не связано с падением и возраст такой? Ходили к неврологу-мануальщику, сказал, что все хорошо… просто я сама не спокойна и он это чувствует. От этого беспокойство… Обычно просыпается в 2-3 ночи и плачет. Прям не спокойно спит. Это период такой или неврология или испуг? Может какие нибудь успокоительные пропить?
Здравствуйте. Скорее всего, у ребёнка стресс после падения, и этот испуг он забыть не может. Рекомендуется за 2 часа перед сном только спокойные игры, не перевозбуждать ребёнка. Можно сделать курс хвойных ванн по 5-7 минут, не более. Можно дать эдас 306 перед сном. И очень важно - Вам самой не волноваться, вести себя спокойно, можно пропить валериану или пустырник. С уважением, Алла Васильевна