Консультации / Гинекология

Ранний климакс?

Здравствуйте, мне 44 года. 1.5 года назад начались сбои с месячными, то 2 раза за месяц придут, то с небольшой задержкой.Бывает, что бросает в жар, последнее время часто, без причины просыпаюсь по ночам.Секса не хочу совсем. Последний раз месячные у меня были 14.01.11. Сходила на УЗИ малого таза, обнаружили миому 11,3 мм.(на 09.10. 09г. 0.8мм) Врач предложила сделать 3 укола прогестерона и попить "Дюфастон" с 16-25 день цикла. Больше никаких анализов не сдавала. Может мне еще какие-то обследования пройти? Стоит-ли вызывать месячные или может быть все пусть идет как идет?
Галина, для уточнения причин нарушений менструального цикла, сделайте на 5-7дмц гормональный анализ крови (ФСГ, ТТГ, Прл), вызвать менструацию стоит для того, чтобы пройти обследование.