Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение квоты на оперативное лечение

Здравствуйте. Мужчина на пенсии, ему удалили часть прямой кишки, и сдедали операцию на голову, удалили опухоль. Инвалид. Как получить квоту на оперативное лечение на восстановление прямой кишки, трансплантацию в городе Новосибирске? И сколько ждать квоту?
Здравствуйте. Квоты предоставляются по решению врачебной комиссии на уровне сначала - медицинской организации, затем - департамента здравоохранения. О порядке выделения квот и сроках ожидания можно у знать именно там.