Консультации / Пациент и здравоохранение

О квоте

Здравствуйте!Хотел бы узнать-на больничном 4месяца,нужна операция,собираю документы на квоту,но подходит срок на комиссию по инвалидности и придется (временно) уйти с работы,т.к. не хочу записи в трудовой -по состоянию здоровья, при этом не лишусь ли я права на получение квоты? Спасибо!
Здравствуйте. Право граждан на бесплатное оперативное лечение, в том числе, по квоте никак не зависит от работы.