Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра

29.12.12г дед упал дома,увезли в больницу.Через две недели выписали с диагнозом "закрытый оскольчатый перелом чрезвертельный правого бедра со смещением".На вытяжение дед не был.Рекомендовали наблюдение травматолога пол-ки,ходьба с костылями 4 мес.,оперативное лечение в плановом порядке.Хотелось бы узнать состоятельность данных рекомендаций и возможно ли получение квоты на операцию.Хирург районной больницы сказал,что ложить сейчас на вытяжение не имеет смысла,т.к.упустим время.Двигаться дед не может-сильные боли,поэтому про костыли и речи не идёт.У деда два года назад поставлен д-з"Аблетерирующий артрит конечностей",он гипертоник.Болезни не лечились.Помогите советом-что в первую очередь нам делать.Нужно ли ложить деда на вытяжение?
В первую очередь нужно его госпитализировать и после предоперационной подготовки оперировать по жизненным показаниям, иначе он долго не протянет.