Консультации / Педиатрия

Отказ от прикорма

Здравствуйте. Ребёнку 8,5 месяцев. Мы на гв. Прикорм ввели в 6,5. В рационе все овощи, фрукты и каши. Недавно добавили мясо. График такой 8 утра гв , в 10 (сразу после пробуждения) каша , в 14 овощи с мясом , в 19 фрукты , в 23 гв. В промежутках мы ещё засыпаем с сисей. Время приблизительное , так как режима у нас нет.Все кушал всегда с удовольствием. Недавно стал кушать совсем немного , а потом и вовсе отказался. Попробовала сама сделать в блендере , дала банан и его вообще начало рвать. При этом грудь ест очень хорошо. Два зуба уже есть . Анализы хорошие мочи и кровь. Наш педиатр только прописывает от простуды разные лекарства или на зубы все сваливает.А я не понимаю , стоит ли мне волноваться? ( Заранее спасибо.
Добрый день! Во время прорезывания зубов падает аппетит ребенка, поэтому в это время отказ от пищи - не редкое явление. Однако рвота может свидетельствовать о ферментативной недостаточности из-за нагрузки на пищеварение. Можно сдать анализ на дисбактериоз, но если у ребенка нормальный сон и стул, то можно просто пока понаблюдать, предлагать более легкие блюда (пюре), пищеварение должно наладиться. Здоровья Вам!