Консультации / Хирургия

Болит место послеоперационного рубца

Здравствуйте. Такая проблема. 14 Месяцев назад была сделана операция по иссечению кисты придатка яичка. После операции развился хронический эпидидимит, с которым я боролся очень долго, но сейчас вроде как победил (по анализам и по ощущения все нормально). Но так случилось, что у меня яичко как бы приросло к коже мошонки в том месте, где был разрез и сформировался рубец. Из-за этого левое яичко (операция была на нем) всегда как-бы в приподнятом дискамфортном положении и шов при прикасании к нему или во время активных нагрузок как-бы постоянно травмируется и болит. Это можно каким-то образом исправить? Хирург, опирировавший меня, отмахивается от меня и сказал "походить по другим врачам". Помогите
Здравствуйте. 1. Теоретически - наверное, можно, но я не думаю, что это нужно делать. Так как не думаю, что операция исправит проблему, а скорее всего - наоборот, добавит вам других проблем. 2. Вам лучше задать ваш вопрос урологу.