Консультации / Онкология

Лимфоденит или онкологич

Здравствуйте руслан ильдарович.Умоляю вас ответьте.Я девушка 24г.Рост 164.Вес 63. В 2012г мне удалили миндалины из за частых ангин.Горло болит часто задняя стенка горла всегда восполена.Мне поставили диагноз хрон.Фарингит.Но вот год назаг на шее сзади восполился лимфоуз.(Далее напишу узи).Он не проходмт мне поставили диагноз хрон.Лимфаденит.Анализы сдаю общий кровь+биохимический онализ крови(далее прикреплю.)Но вот месяц назад у меня наждый день поднимается температура 37.И восполились паховые лимфоузлы.(2Г назад было кесарево. 2.5Года назад удалили апендецит.)Wbc 6.4×10 В девятой степени/l. Lymph# 2.3×10В девятой степени/ l. Mid# 06×10 в девятой степени/l. Gran# 3.5×10В девятой степени/l. Lymph% 35.7% Mid% 9.7%. Gran% 54.6%. Hgb 139g/l. Rbc 5.57×10 В двенадцатой степени /l h. Hct 50.5 %. Mcv90.8 Fl. Mch 24.9 Pg l. Mchc 275g/l l. Rdw-cv 14.5%. Rdw-sd 50.1Fl. Plt 354×10 в девятой степени/l h. Mpv 9.9Fl. Pdw 16.4. Pct 0.350% H. И узи слева по задней поверхности шей виз-ся лимфоузел обычной структуры с четким ровным контуром 1,0×0,4см.Прошу ответь пожалуйста какие обследования пройти?Почему у меня стала подниматься температура?Очень волнуюсь.А врачи гоняют по кабинетам.
Добрый день, вероятнее всего температура у вас поднимается в связи с гормональным дисбалансом, или по какой-то иной причине, но не из-за онкологического заболевания, признаков которого у вас в настоящий момент нет. Лимфатический узел увеличен из-за хронического фарингита. Можете сделать повторное УЗИ в динамике через 2 мес. , и если в нем изменится структура, тогда можно будет сделать тонкоигольную биопсию с цитологическим исследованием. Вылечите фарингит. Доброго здоровья.
Большое спасибо.