Консультации / Неврология

Гипертонический криз

Здравствуйте. Неделю отмечалось повышенное давление 140/90, на магнитную бурю и стресс. Голова наболела с правой стороны, что при каждом движении чувствуется пульсирующая боль от шеи до правого глаза через всю правую половину, нарушен венозный отток справа. Лизиноприл не помогает, доктор добавила андипал 3 р в д. И сирдалуд. После внутримышечного укола магнезии стало лучше на 2 часа, потом опять та же боль. Сирдалуд снижает давление до 90/60, появляется слабость, сонливость, боль в голове не уходит. В стационар не ложат, нет мест, а на дневной надо кучу анализов пройти и обследований, что займет время. Чем помочь сосудам головы, может проколоть внутримышечно актовегин? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно попробовать мидокалм в дозировке 150 мг три раза в день в сочетании с нимесилом 100 мг два раза в день. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте игорь юрьевич. После сдачи крови, сахар 5,9. Никогда такого не было. Давление скачет 2 дня до 160/100. Помог коринфар таблетка в первой половине дня + магнезия внутримышечно в обед, давление снизилось до 100/60. А терапевт говорит, что 140/90 - это норма, можно в космос лететь, так их теперь учат не давать больничный и не назначать лечение. Хочу поменять лизиноприл на другой препарат, этот не держит мое давление, пью уже 3 года. Подскажите, какой препарат начать пить, чтобы был более действенный, а то уже 2 недели мучаюсь с давлением. Спасибо вам за участие и компетентность.
Здравствуйте! Хорошо себя зарекомендовал кардилопин. Дозировку нужно подбирать индивидуально, под наблюдением терапевта. С уважением, доктор Малахов И.Ю.