Консультации / Эндокринология

Ребенок 1 год и 4 месяца диабет 1 тип как компенсировать

Здравствуйте. Ребенок 1 год и 4 месяца диабет 1 тип. Заболели в 11 месяцев. Сейчас на инсулиновой помпе. Никак не можем скомпенсировать. Сахара скачут то нормальные весь день в пределах 6-8 то резко подскакивает до 20ти. Ночью после еды то 8.5 То 19. Уже незнаю что и делать. Наш врач говорит что так и будет он еще маленький у него организм постоянно перестраивается. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте! В интернете вы эту проблему не решите, нужно общаться очно. Ищите детского эндокринолога, который поможет правильно подобрать дозу инсулина, научит рассчитывать необходимые коэффициенты, учтёт течение диабета у маленьких детей. На помповой инсулинотерапии вполне реально держать уровень сахара крови хотя бы без таких выраженных скачков.
Консультация врача эндокринолога на тему «Ребенок 1 год и 4 месяца диабет 1 тип как компенсировать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2016
О консультанте
Специализация