Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Добрый день! Моему парню 33 года, девственник, имеет диабет 2 типа компенсированный. Уже больше месяца у нас не получается заняться сексом: он очень быстро возбуждается, эрекция - только в течение нескольких минут, а потом падает. Поэтому мы не успеваем даже надеть презерватив. При кунилингусе у него эрекция больше, при минете - также падает. Ему поставили диагноз - эректильная дисфункция и сейчас он пьет сиалис 5 мг в течение недели, но пока ничего не помогает. Говорит, что он очень нервничает, воспринимает все как экзамен, постоянно думает о пенисе и о том, как надеть презерватив, и все сразу падает. Также не может расслабиться, только на короткое время. Как только видит, что член снова упал, прекращает ласки и отчаивается. Мы не знаем уже, что делать, ситуация все больше накаляется. Что нам можно сделать, чтобы эрекция была стойкой? Спасибо!
Здравствуйте. В лечении эректильной дисфункции чаще всего прием препаратов не приносит положительного эффекта, особенно если выражен тревожный компонент, страх неудачи, напряжение и фиксация на своем состоянии. При синдроме тревожного ожидания неудачи показано психотерапевтическое лечение у врача-сексолога, психотерапевта, чтобы освоить специальные релаксационные упражнения, секс-терапию, чтобы избавиться от страха перед ненаступлением эрекции. Самостоятельно мужчине сложно выйти из этого невротического состояния.
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы с эрекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.