Консультации / Педиатрия

Последствия длительного применения безлактозной смеси

Здравствуйте! Дочери 8 месяцев. Была обнаружена лактазная недостаточность. Углеводы в кале 0,8%. 2 Месяца принимали нан безлактозный, углеводы снизились до 0,4%. Неделю назад анализ показал их прирост до 0,5%. Вернулись боли в животе и беспокойный сон. Подскажите, что делать дальше? На какую смесь переходить? Заранее спасибо.
Добрый день! Трудности с перевариванием лактозы может давать патогенная микрофлора в кишечнике, поэтому только лишь смесной смеси проблему не решить. Нужно сдать анализ на дисбактериоз (посев из кала), пролечить его и тогда даже предыдущая смесь будет перевариваться правильно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна